Войти
A+ A A-

Повысилась собираемость налогов в Ставропольском крае

На заседании коллегии краевого управления Федеральной налоговой службы рассматривались итоги деятельности в первом квартале. Они были признаны удовлетворительными. 

Так, пополнение бюджета края составило более 9 млрд рублей, а в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило более 13 млрд. Особое внимание за минувший квартал уделялось легализации налоговой базы по НДФЛ и налогу на прибыль. Проведено 118 заседаний комиссий по рассмотрению положения дел в 310 убыточных организациях. В итоге треть из них скорректировали свои декларации, отразив минимальный финансовый результат, и уменьшив суммы убытков на 144 млн рублей. Отмечены также серьезные сдвиги по снижению задолженности в бюджет.

Как сообщила пресс-служба ФНС по СК,  выступавшие на заседании подчеркивали, что управлением первостепенное значение придается вопросам построения конструктивных партнерских отношений с налогоплательщиками. Будет и далее продолжен курс на совершенствование и популяризацию электронных сервисов службы.  Например, к "Личному кабинету" за первый квартал в крае подключились 820 налогоплательщиков. А общее число пользователей данного сервиса, избравших электронный формат контроля своих налоговых обязательств, достигло сегодня 10 тысяч.