Войти
A+ A A-

Введена в эксплуатацию новая АЗС на востоке Ставрополья

Состоялся ввод в эксплуатацию новой автозаправочной станции в Туркменском районе Ставрополья. Как сообщили в пресс-службе министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, министр Дмитрий Саматов принимал участие в торжественном открытии автозаправочной станции близ села Летняя Ставка.

Сооружение АЗС в Туркменском районе проведено в рамках заключенного в 2011 году пятилетнего соглашения о сотрудничестве между правительством края и ОАО Нефтяная компания «Роснефть». В дальнейшем также планируется расширение сети автозаправочных станций этой компании, за счет строительства еще пяти аналогичных объектов в Арзгирском, Георгиевском, Кочубеевском, Степновском районах, а также городе Буденновске.  Все автозаправочные станции будут соответствовать самым строгим экологическим стандартам, и что немаловажно, их построят, учитывая предложения потребителей.

В своем выступлении Дмитрий Саматов на открытии АЗС отметил, что для жителей Туркменского района это знаменательное событие, ведь прежде до ближайшей автозаправочной станции из Летней Ставки надо было проехать десятки километров. Благодаря вводу нового объекта инфраструктуры, местные жители смогут получить работу, а для бюджета появляется дополнительная налоговая база.

По заявлению генерального директора НК «Роснефть-Ставрополье» Виктора Мачеева, их сбытовое дочернее предприятие, согласно поручению президента компании Игоря Сечина, взяло на себя обязательство поддерживать социальный сектор и развивать сеть инфраструктурных объектов восточной зоны Ставропольского края.