Войти
A+ A A-

Намечается сотрудничество ТПП Абхазии и Пятигорска

В Сухуми заключено двустороннее соглашение о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Абхазии и Пятигорска. Соответствующие документы были подписаны президентом ТПП РА Геннадием Гагулиа и президентом Пятигорской ТПП Ларисой Карташовой.

«Для бизнеса Пятигорска работа с Республикой Абхазия - шаг в новую сторону, ведь в республике те же курорты, что и у нас в Пятигорске, может, только не в той степени развиты и востребованы», - поделилась информацией после подписания соглашения в интервью журналистам Лариса Карташова. По ее заявлению: "мы хотим не просто иметь экономическую выгоду, а помочь, быть друзьями в становлении Республики Абхазия".

Ориентируясь на спрос в тех видах продукции, образцы которых были представлены пятигорскими предпринимателями, Карташова уверяет, что впереди заключение ряда договоров с абхазскими фирмами, тем более что предварительные договоренности уже достигнуты. "Подписание соглашения между ТПП РА и ТПП Пятигорска говорит о том, что наши бизнесы готовы сотрудничать. Фактически - это официальный шаг для работы между регионами", - полагает Карташова.

Со своей стороны Геннадий Гагулиа отметил, что приехавшие на деловую встречу, предприниматели из Пятигорска, привезли с собой ряд предложений, которые "дают возможность абхазским предпринимателям вместе с ними строить какие-то программы".

Мы нуждаемся в помощи, в определенных советах, в технологиях, и все, в чем они могут посодействовать, пойдет на пользу республике", - выразил свою уверенность глава ТПП Абхазии.