Войти
A+ A A-

Из Минвод в Дубаи и обратно – новый регулярный рейс

Международный аэропорт Минеральных Вод открыл регулярные рейсы по маршруту Минеральные Воды - Дубаи (ОАЭ).  Сообщение об этом событии распространено пресс-службой министерства курортов и туризма Ставропольского края 18 апреля.

Полеты будут выполняться воздушными судами авиакомпании "Флайдубаи" /Flydubai/ регулярно, дважды в неделю. По сведениям из аэропорта - стоимость билета в одну сторону сегодня составляет 7950 рублей. Авиаперевозчиком предоставлены для полетов вместительные Боинги (Boeing 737-800). В аэропорту Минводы планируется открытие центра визовой поддержки для желающих посетить ОАЭ.

В презентации первого рейса принимал участие заместитель министра курортов и туризма края Владимир Вышеславов. По его мнению: "прямое авиасообщение не только даст возможность ставропольцам и жителям всего Северного Кавказа посетить страны Ближнего Востока. Мы надеемся, что из Дубаи к нам тоже поедут и отдыхающие, заинтересованные в качественном лечении, и бизнесмены, для которых представляет интерес наш развивающийся регион".

Для сведения: "Флайдубаи" является первой бюджетной авиакомпанией в Дубаи. Открывшая свою деятельность в 2008 году, по состоянию на 1 января 2013 года, компания уже перевезла 10,4 млн пассажиров. Она станет 28-м авиаперевозчиком, работающим в аэропорту Минеральные Воды.