Войти
A+ A A-

На ремонт многоквартирных домов Грозного в 2013 году выделено 15.5 млн рублей

Благодаря намеченной реализации программ проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Грозном, будут капитально отремонтированы 45 593 кв. метров жилья, передает корреспондент PlanFox.ru сообщение пресс-службы главы и правительства Чечни 17 апреля.

По информации первого заместителя министра ЖКХ Чечни Алима Сакказова, в настоящее время, Министерством ЖКХ Чеченской Республики разрабатываются программы проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Грозном.

"В соответствии с законом реализация в регионе программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, как и программы по переселению граждан из аварийного жилья, будет осуществляться с предоставлением средств Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ на долевое финансирование программных мероприятий", - пояснил Сакказов.

Утвержден также и лимит в предоставлении финансовой поддержки средствами Фонда ЖКХ Чеченской Республики на период 2013-2015 годы, который составляет 39,798 млн рублей, в том числе на 2013 год - 15,5 млн рублей