Войти
A+ A A-

Строительство Южного нанотехнологического центра на Ставрополье

В этом году на Ставрополье планируется завершить возведение Южного нанотехнологического центра. Его строительство ведется в Михайловске по адресу: ул. Привокзальная, 3. Для завершение строительных работ из бюджета края будет выделено более 190 млн рублей.

Государственным заказчиком выступает Министерство экономического развития края. Строительство наноцентра ведется на средства, предоставляемые в рамках целевой программы "Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае на 2012-2015 годы".

По данным пресс-службы Минэкономразвития края, в прошлом году на выполнение строительных работ краевая казна предоcтавила более 155,7 млн рублей. На эти средства были возведены корпус электроники, бизнес-инкубатор, корпус фармацевтики и частично выполнены работы по монтажу кровли и вентилируемых фасадов.

Следует заметить, что в рамках реализации проекта на закупку высокотехнологичного оборудования было выделено из других источников финансирования еще 300 млн рублей. Согласно проекта общая площадь здания наноцентра составляет 5 тыс. кв. метров. На этой территории будет находиться все оборудование, которое позволит выполнять тестовые испытания и создавать опытные образцы инновационной продукции. Бюджет проекта составляет более 1,3 млрд рублей, из них Фонд инфраструктурных и образовательных программ ОАО "Роснано", предоставит более 800 млн рублей.