Войти
A+ A A-

Выросло число предпринимателей в Пригородном районе (РСО-А)

В Пригородном районе РСО-Алания зафиксировано увеличение численности по субъектам малого и среднего предпринимательства. Согласно данных управления экономики и прогнозирования районной администрации, за минувший год предприятий стало больше на 55 единиц.

В 2012 году производство продуктов питания, оказание различных услуг населению в районе осуществляли 564 малые предприятия и 1774 индивидуальных предпринимателей. При этом численность работников, занятых в отрасли малого предпринимательства достигла 10 тысяч человек. Как отмечено в АМС, все больше людей занимаются бизнесом в транспортной отрасли, сельском хозяйстве и в системе бытового обслуживания населения.

Районная администрация также отмечает, что в бывшей зоне осетино-ингушского конфликта наблюдается прирост личных подсобных хозяйств. В настоящее время отдельные подворья сельчан насчитывают от 5 до 50 голов крупного рогатого скота. За прошеший год в районе было организовано дополнительно 178 личных подсобных хозяйств, владельцам которых выдавались кредиты.