Войти
A+ A A-

Контрольно-счетной палатой РСО-А выявлены крупные нарушения

На встрече председателя контрольно-счетной палаты Северной Осетии Тулунбека Николова с главой республики Таймуразом Мамсуровым были озвучены результаты работы ведомства за 2012 год. Руководитель КСП республики подробно информировал о расходовании бюджетных средств.  

По словам Николова, всего за минувший год контрольно-счетная палата провела 30 проверок, возбуждено 8 уголовных дел, выявлены нарушения на общую сумму 35 миллионов рублей. "Сумма выявленных нарушений и недостатков при расходовании бюджетных средств, конечно, немалые, палата не оставила без внимания ни одно из них, однако хищений со стороны должностных лиц министерств и ведомств выявлено не было", - подчеркнул председатель КСП республики.

В свою очередь Мамсуров заострил внимание на необходимости четкой координации работы всех силовых, правоохранительных и судебных структур. "На последнем заседании Координационного совещания я попросил прокурора республики лично заняться тем, чтобы выяснить, как при таком огромном количестве проверяющих органов, зачастую нет ясности по тому, или иному нарушению. Надо посмотреть - кто у нас что контролирует, и почему на один и тот же объект могут прийти десятки проверяющих. Потом каждый из них носится со своей бумагой, торопится объявить о каких-то своих результатах, но в судах ничего нет, и в итоге нет завершенных дел", - заметил глава республики.

По итогам встречи глава РСО-Алания заявил, что им дано поручение премьер-министру Сергею Такоеву, чтобы все те, по чьей вине допущено какое-либо злоупотребление или нарушение, были наказаны, невзирая на ранги.