Войти
A+ A A-

На Ставрополье создадут зоны муниципального развития

Ставропольский край поделят на зоны муниципального развития, в которых будут создавать налоговые, имущественные и другие льготы для бизнеса. Подготовлен законопроект, который обсуждался на заседании краевого правительства. Об этом было сообщено 21 марта пресс-службой губернатора края.

Главой региона Валерием Зеренковым было отмечено, что предлагаемый проект закона "О зонах муниципального развития в Ставропольском крае" продолжит на территориях муниципальных образований механизмы, доказавшие свою эффективность в деятельности региональных индустриальных парков Ставрополья. Как считает губернатор: "Не у всех есть потенциал, чтобы создать у себя региональный парк, но статус зоны муниципального развития поможет территориям ускорить динамику своего роста".

 Основываясь на результатах анализа динамики социально-экономического развития территорий за последние годы,  планируется составить перечень муниципалитетов, которым необходимо будет оказывать государственную поддержку. И "в первую очередь, эта новая мера должна быть использована в восточных районах края", - пояснил глава края.

Краевое правительство, своим решением утвердило новый законопроект, и он направлен в думу Ставропольского края для прохождения процедуры парламентского одобрения.