Войти
A+ A A-

"Строймастер" в Кисловодске собрал специалистов из СКФО

21 марта в Кисловодске состоялось торжественное открытие XI градостроительного форума Северного Кавказа – "Строймастер". 

Выступивший с приветствием к участникам и гостям форума, министр строительства и архитектуры Ставропольского края Виктор Карлов отметил, что "Строительная отрасль не может развиваться без новых технологий. Следовательно, она не может развиваться без встреч людей, заинтересованных в практическом освоении всего нового, передового". Форум "Строймастер", который ежегодно проводится в Кисловодске,  позволяет обмениваться опытом, способствует внедрению новых разработок, поиску надежных партнеров для бизнеса.

 Вице-президентом Национального объединения строителей Виктором Опекуновым озвучены данные, свидетельствующие о том, что в настоящее время, после периода некоторого спада в связи с кризисом, строительная отрасль России вновь на подъеме. За прошедший год строителями было освоено более 5 триллионов рублей.

С пожеланиями плодотворной работы к участникам форума обратились: президент Союза строителей Ставропольского края Сергей Попов, а также главы делегаций республик Северного Кавказа.

 На стендах форума, размещенных на всех трех этажах выставочного центра "Кавказ", представлены 120 фирм и предприятий со всех городов Ставрополья, а также городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Черкесска, Нальчика, Владикавказа. В экспозициях выставки - новейшее оборудование, элементы интерьера, отделочные и облицовочные материалы, высококачественные лаки и краски, строительный инструмент, оборудование для ЖКХ и многое другое.

 В день открытия состоялось главное мероприятие на форуме – совещание по программе будущего развития отрасли: "Инвестиционная, жилищная, градостроительная политика на территории Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года". В последующие два дня специалистами будут обсуждаться актуальные проблемы строительной индустрии на запланированных семинарах и заседаниях круглых столов.