Войти
A+ A A-

В Думе Ставрополья одобрено увеличение дефицита бюджета-2013

В комитете по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Думы Ставропольского края одобрены поправки в краевой бюджет 2013 года, которые увеличивают его дефицит, сообщил корреспондент PlanFox.ru.

По информации председателя краевого правительства - министра финансов Ларисы Калинченко, внесение изменений связано с необходимостью исполнения президентских указов, предусматривающих повышение заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы. Чтобы их реализовать краевому бюджету понадобится дополнительно 2,5 млрд рублей.

Увеличение потребности в средствах необходимо в целях создания дополнительных мест в дошкольных учреждениях, для организации новых центров предоставления государственных услуг, выполнения обязательств по развитию жилищного ипотечного кредитования, проведения мероприятий в поддержке казачества. Еще одной причиной для бюджетной корректировки служит изменение сроков реализации ряда программ, средства по которым поступят в край на условиях софинансирования.

Как отмечается, доходы краевого бюджета на 2013 год предложено установить на отметке 71,7 млрд рублей, расходы - 75,5 млрд рублей.

Комитетом также одобрены изменения, внесенные в краевой закон "Об имуществе организаций", связанные с корректировкой федерального законодательства. Обсуждены изменения в краевом законе "О транспортном налоге", предполагающие освобождение от его уплаты общественные организации инвалидов.