Войти
A+ A A-

На Ставрополье растет задолженность по электроэнергии

В Ставропольском крае отмечен рост задолженности потребителей за электроэнергию, сообщил отдел по связям с общественностью компании "Ставропольэнерго".

По состоянию на 15 марта 2013 года в списке корпоративных должников состоят ОАО "Ставропольэнергосбыт" (задолженность 387 млн рублей), ГУП СК "Ставрополькоммунэлектро" (около 73 млн рублей), ОАО "Горэлектросеть" г. Ессентуки (66 млн рублей), МУП г. Буденновска "Электросетевая компания" (более 28 млн рублей), ОАО "Георгиевские городские электрические сети" (29,5 млн рублей).

На сегодняшний день, в исполнительном производстве службы судебных приставов располагает делами в отношении компаний-должников, по которым уже вынесены судебные решения в общей сумме 10,8 млн рублей. С начала года юристы "Ставропольэнерго" направили  судебным органам исковые заявления на общую сумму свыше 163 млн рублей. Ответчиками по судебным делам значатся такие предприятия, как ОАО "Горэлектросеть" г. Ессентуки, МУП г. Буденновска "Электросетевая компания", ОАО "Георгиевские городские электрические сети", ОАО "Ставропольэнергосбыт", ГУП СК "Ставрополькоммунэлектро" и ОАО "Оборонэнерго".

Для сведения: за прошедший 2012 год и два месяца текущего года предприятием "Ставропольэнерго" было подано 62 исковых заявления о взыскании задолженностей в сумме 1 млрд 619,6 млн рублей.