Войти
A+ A A-

Бесланский маисовый комбинат задолжал работникам 42 млн рублей

Более года не выплачивается заработная плата рабочим Бесланского маисового комбината. У администрации предприятия задолженность перед трудовым коллективом более 42 миллионов рублей. Об этом сообщено в МВД по Северной Осетии.

Следственное управление МВД по РСО-Алания возбудило и расследует уголовное дело в отношении генерального директора ОАО "БМК" по факту невыплат заработной платы. Согласно предварительным данным, руководитель этого предприятия заключил договоры с ОАО "Россельхозбанк" по залогу недвижимого имущества и оборудования. По этим договорам ОАО "БМК" было передано в счет обязательств по кредитам имущество и оборудование на сумму около двух миллиардов рублей, после чего предприятие прекратило свою деятельность. Однако в ходе следствия установлено, что кредитные средства на самом деле были получены в банке семью предприятиями, не имеющими отношения к "Бесланскому маисовому комбинату".  

По информации из МВД, в настоящее время проводятся обыски у сотрудников предприятия,  причастных к мошенничеству, по вине которых более 500 рабочих не получили причитающуюся им заработную плату. Следует напомнить, что в течение 2012 года в Беслане проходили протестные акции рабочих предприятия, требующих погашения долгов по своей зарплате.