Войти
A+ A A-

Налоговые поступления Чечни за прошедший год пополнили бюджет России на 10,3 млрд рублей

По Чеченской Республике возросли налоговые поступления, перечисленные в бюджет РФ за прошедший год. Как свидетельствует информация исполняющего обязанности руководителя Управления ФНС России по Чеченской Республике Мовсара Цамаева, поступление налогов с территории Чечни по итогам 2012 года в систему бюджетов различных уровней РФ достигло 10,3 миллиарда рублей, это на 593,5 миллиона рублей больше, чем в 2011 году. Прирост составил 6.1 процента, сообщено пресс службой республиканского УФНС.

При этом в федеральный бюджет мобилизованы налоги и сборы на сумму 1,7 миллиардов рублей. Темпы роста поступлений в сравнении с 2011 годом (без учета Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России по КН) составили 108,5%, увеличение на 66 миллионов рублей.

За отчетный 2012 год в консолидированный бюджет Чеченской Республики было перечислено более 8,6 миллиардов рублей. Если сравнивать с 2011 годом - доходность региональной консолидированной казны возросла на 15,7%, более чем на 1,1 млрд рублей. И.о. руководителя УФНС России по Чеченской Республике считает, что прирост налоговых поступлений достигнут благодаря эффективности экономической политики, проводимой властями республики.