Войти
A+ A A-

«Тарелка» в Домбае упомянута в числе знаменитых объектов архитектуры времен СССР

В числе наиболее интересных построек советской архитектуры названа и гостиница «Тарелка» в Домбае. Этот объект поделил 4-е место с санаторием «Металлург» (Сочи), набрав 6,67% голосов опрошенных пользователей соцсетей. Об этом информировали в пресс-службе главы и правительства Карачаево-Черкесии.

Список рейтинга выдающихся и запоминающихся объектов составлен ко Дню образования СССР сервисом бронирования жилья для отдыха - Tvil.ru. Большинство голосов отдано туристами музею Панорама «Сталинградская битва» в Волгограде. За него проголосовали 48,33% респондентов. В три раза меньше голосов получил архитектурный ансамбль «Куропаты» в Крыму (16,67%), занявший второе место. На третье вышел дом-кольцо в Москве (8,33%).

Самыми интересными с точки зрения архитектурных достопримечательностей туристами названы здания двух театров - драматического театра имени Федора Достоевского в Великом Новгороде и Татарского театра имени Галиаскара Камала в Казани, а также цирк имени Валентина Филатова в Екатеринбурге.