Войти
A+ A A-

В Дагестане проходит Международный межрелигиозный форум молодежи

В Дагестане на базе отдыха "Кизлярская лагуна" под Махачкалой открылся первый Международный межрелигиозный молодежный форум. Как сообщают республиканские СМИ, в работе форума принял участие Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

Мероприятия Форума организованы правительством Дагестана, Духовным управлением мусульман республики, межрегиональной молодежной лабораторией по проблемам развития Кавказа по инициативе махачкалинской епархии РПЦ.

Среди участников - более 100 молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет из Дагестана, Северной Осетии, Ингушетии, Чечни, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, а также Южной Осетии и Азербайджана, представители властей и духовенства этих регионов. Федеральная власть представлена начальником департамента по взаимодействию с религиозными организациями управления президента РФ по внутренней политике Евгением Ереминым и директором департамента государственной политики в сфере межнациональных отношений министерства регионального развития РФ Александром Журавским.

Согласно программе, основная цель форума "в формировании и укреплении духовно-нравственных ценностей у представителей молодого поколения, воспитании правильного и доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия региона".

Также в рамках программы мероприятий форума намечены встречи с известными религиозными, политическими, спортивными и общественными деятелями, пройдут спортивные состязания, тренинги, имитационные и ролевые игры.