Войти
A+ A A-

Рамзан Кадыров: Грозный станет молодёжным центром Северного Кавказа

Грозный вполне может приобрести статус молодёжной столицы Северного Кавказа. По крайней мере, к этому будет стремиться руководство Чеченской республики. Об этом было заявлено главой региона Рамзаном Кадыровым, сообщают в пресс-службе главы и правительства региона.

Кадыров сообщил: "Я поставил задачу превратить Грозный в молодёжный центр Северного Кавказа. Для этого принимаются все меры. Строятся многочисленные объекты, проводятся молодёжные форумы. Но и тысячи зданий и развлекательных центров не решат задачу, если любой приехавший в республику человек не почувствует, что здесь дышится легко, обстановка доброжелательная, принимают как самого дорогого гостя", - об этом он информировал на своей странице в Instagram.

Как считает глава Чечни, чтобы добиться поставленной цели в регионе должна быть создана атмосфера гостеприимства. Также доброжелательной должна быть обстановка и на дорогах региона. По данному вопросу состоялось обсуждение с начальником управления ГИБДД МВД РФ по ЧР Шамханом Денильхановым сложившейся ситуации на дорогах республики, при этом Рамзан Кадыров заявил, что к приезжающим в регион водителям не стоит беспочвенно придираться, а наоборот, нужно им помогать.