Войти
A+ A A-

Новый телеканал "Архыз 24" расскажет о событиях в Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкесии объявлено о начале вещания первого республиканского телеканала "Архыз 24". Согласно информации пресс-службы главы и правительства региона от 14 апреля, в режиме круглосуточного вещания канал расскажет о событиях в регионе, стране и мире, культуре и истории народов Кавказа, экономическом и туристическом потенциале Карачаево-Черкесии.

Право запуска в эфир телеканала было предоставлено министру по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Евгению Кратову, председателю комитета народного собрания КЧР по регламенту, мандатным вопросам, средствам массовой информации Биболату Урусову, председателю общественной палаты КЧР Вере Молдовановой.

Всеми присутствующими на открытии нового телеканала была отмечена значимость его появления для республики и ее жителей.  Создание в республике первого республиканского телеканала, программы которого будут выходить в независимом формате, по заявлению министра по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Евгения Кратова "важное перспективное начинание, обреченное на успех".