Войти
A+ A A-

Финансирование модернизации образования на Ставрополье продолжится

Президентом РФ Владимиром Путиным дано поручение правительству России о проработке вопросов, связанных с возобновлением финансирования модернизации образования в Ставропольском крае.  Данное поручение президент страны озвучил по итогам прошедшей встречи с врио губернатора Ставрополья Владимиром Владимировым.

Согласно информации в пресс-службе губернатора Ставрополья, президентом подчеркнута необходимость разработки целевого федерального проекта, который бы поддерживал начинания регионов по укреплению и развитию системы образования.

Главой Ставрополья было отмечено на встрече с президентом, что сегодня в крае 88 образовательных учреждений находятся в аварийном состоянии. Вместе с тем, по текущему году на федеральном уровне свернуто финансирование мероприятий, связанных с модернизацией общего образования по краю, в связи с завершением периода выполнения постановления правительства РФ на 2011-2013 годы.

Как было отмечено главой региона, в Ставропольском крае, благодаря этой программе, проведено переоснащение пищеблоков в 90% всех школ, обновлен на 23% парк школьных автобусов, закуплено новое спортивное и компьютерное оборудование. Полностью отремонтированы 24 общеобразовательные учреждения, находящиеся ранее в аварийном состоянии.

Краевым бюджетом на 2014 год предусмотрено более 350 миллионов рублей на цели дальнейшего проведения работ в этом направлении.