Войти
A+ A A-

СКФУ поможет вузам Крыма войти в образовательную систему России

Руководство Северо-Кавказского федерального университета планирует помощь вузам Крыма для быстрой интеграции в образовательную систему России. Об этом сообщила ректор СКФУ Алина Левитская.

По её словам: "Мы уже находимся в общении с профессиональным сообществом вузов Крыма, и мы уже заявили о готовности помогать их вхождению в образовательное пространство Российской Федерации. Мы проговаривали с некоторыми ректорами конкретные формы и перспективы сотрудничества. Нам приятно ощущать, что мы можем быть полезны делу, можем реально содействовать интеграции системы образования Крыма и Севастополя в российскую образовательную систему. СКФУ в числе других ведущих университетов страны без сомнения будет самым активным образом участвовать в этой работе".

Как подчеркнула ректор: "Нам посчастливилось стать очевидцами исторического момента. Редкий случай, когда ты ощущаешь себя частицей огромной страны, народ которой в одном порыве объединяется независимо от конфессий, национальностей, социального статуса, места проживания".