Войти
A+ A A-

Школа молодых журналистов открывается в Кабардино-Балкарии

Школу "Акула пера" для начинающих журналистов открывают в Кабардино-Балкарии. Знакомиться с тонкостями профессии в течение пяти месяцев здесь предстоит 15 молодым специалистам телевидения, радио и печатных изданий. Об этом информировали в пресс-службе комитета по печати и массовым коммуникациям республики.

По сообщению из этого ведомства, в школе, организованной по инициативе республиканского союза журналистов, в роли лекторов и экспертов будут выступать заслуженные журналисты Кабардино-Балкарии, руководить проектом поручено кандидату социологических наук, заслуженному журналисту КБР Мухабу Бженикову.

Программой курсов предусмотрено изучение современных информационных технологий, знакомство с методами формирования аудитории и способов создания рейтинга, а также повышение эффективности информационных материалов.

По словам заведующей учебной частью школы, председателя совета ветеранов союза журналистов КБР Елены Наковой, проект призван способствовать сохранению преемственности поколений в лучших традициях республиканской журналистики, а также привлечению молодежи для работы в средствах массовой информации.