Войти
A+ A A-

На Ставрополье разработают программу развития отраслей массовых коммуникаций

В Ставропольском крае в ближайшее время разработают долгосрочную целевую программу развития отраслей массовых коммуникаций, полиграфии и издательского комплекса. Об этом было заявлено 14 марта на заседании правительства региона вице-премьером края Ириной Соколовой, информация распространена пресс-службой губернатора Ставрополья.

По словам Соколовой, из 452 СМИ, создающих информационное поле в крае, только шесть распространяются на всей его территории. При этом в сельских районах, прежде всего, на северо-востоке Ставрополья испытывают "информационный голод".

Вице-премьер также назвала одним из приоритетных направлений работу по созданию в ближайшей перспективе консультативного совета при главе региона, куда войдут представители всех действующих на территории края политических партий - как парламентских, так и не представленных в законодательных органах. Ирина Соколова считает такую меру особенно актуальной, учитывая тот факт, что на Ставрополье сегодня представлено примерно 75% всего российского политического поля.