Войти
A+ A A-

В парламенте Северной Осетии обсудили вопросы молодежной политики

Северную Осетию посетили члены рабочей группы по вопросам молодежного самоуправления совета по молодежной политике при полномочном представителе президента России в СКФО. По сообщению из парламента республики, делегация была принята спикером Алексеем Мачневым.

На встрече обсуждались актуальные вопросы молодежной политики. Принимавшего участие, советника аппарата Совета Федерации РФ Игоря Митяева интересовала тема, памятников культурного наследия, расположенных на территории региональных субъектов. В частности, как проводится в Северной Осетии работа по их сохранению?

Руководитель молодежного проекта "44 долгота" Тамара Кадиева рассказала, что в республике действует несколько волонтерских организаций, занимающихся восстановлением таких объектов. В этой связи была озвучена идея сотрудничества членов рабочей группы с республиканскими активистами.

Остановились также участники встречи и на обсуждении вопросов, связанных с деятельностью самой рабочей группы. Так руководитель республиканских молодогвардейцев от партии "Единая Россия" Аслан Батыров сообщил, что накануне в здании Северо-Осетинского госуниверситета проведено первое расширенное заседание рабочей группы, в котором принимали участие члены североосетинского молодежного парламента, а также участники региональных форумов, представители молодежных общественных организаций. Участники заседания обсуждали организационные вопросы, связанные с реализацией образовательной программы "Машук-2014".

По сообщению в пресс-службе парламента, подводя итоги встречи, спикер Алексей Мачнев заверил, что активистам группы будет оказана всесторонняя поддержка депутатами высшего органа законодательной власти республики.