Войти
A+ A A-

В Грозном состоялось открытие Года культуры в России

Торжественной церемонией ознаменовалось открытие Года культуры в России, прошедшее в Государственном театрально-концертном зале столицы Чечни. Об этом событии информировали 7 февраля в пресс-службе главы и правительства Чечни.

Выступивший на мероприятии глава региона Рамзан Кадыров отметил, что в качестве руководства к действию для него служат слова, сказанные первым президентом Чечни Ахмат-Хаджи Кадыровым о том, что без культуры нет нации: "Сегодня мы создаем все условия для развития культуры всех народов, проживающих в нашей республике. Быть культурным - значит сочетать в себе все самые лучшие качества человека, представителя своего народа, такие, как честь, совесть, вежливость и многие другие. Необходимо поднять нашу культуру на более высокий уровень. Для этого мы должны с вами работать днем и ночью, проводить мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, соблюдать обычаи и традиции нашего народа".

В честь открытия Года культуры состоялся праздничный концерт, на котором выступили государственный симфонический оркестр Чечни, творческие коллективы народов республики, а также вокально-хореографические ансамбли и группы. Среди участников этого события - представители этнокультурных центров ЧР различных национальностей - русские, кумыки, турки-месхетинцы, татары, ногайцы, казаки, аварцы и др.