Войти
A+ A A-

Университет в КЧР расширяет свои площади за счет нового учебного корпуса

Подготовка к новоселью проводится в Карачаево-Черкесском государственном университете имени Умара Алиева. Ожидается ввод в эксплуатацию в ближайшее время нового учебно-лабораторного комплекса.

На площади 30 тыс. кв. метров пятиэтажного здания, смогут обучаться 800 студентов. В состав комплекса входят книгохранилище и библиотека с читальными залами, которые располагаются в подвальном помещении и на первом этаже. На остальных этажах поровну разместятся два факультета.

Помещения учебно-лабораторного комплекса посредством внутренних переходов гармонично соединяются с другими корпусами университета, в которых расположены спортивный, художественно-графический, исторический и педагогический факультеты.

По информации РИА "Карачаево-Черкесия", новое здание соответствует всем нормам безопасности, это первый и единственный объект в городе Карачаевске, обладающий сейсмоустойчивостью восемь баллов. В настоящее время проходят последние приготовления перед сдачей корпуса в эксплуатацию, завозится необходимое научное оборудование и мебель.