Войти
A+ A A-

Вузы Северной Осетии достаточно эффективны

Мониторингом, проведенным Министерством образования и науки Российской Федерации, признаны эффективными по оценке их работы государственные образовательные учреждения высшего образования Северной Осетии. Информация об этом предоставлена Минобрнауки республики.

Из всех республик Северного Кавказа Северная Осетия в текущем году оказалась в числе наиболее эффективных с точки зрения образования.  Как и в прошлом году, здесь отмечено - нет ни одного высшего учебного заведения среди государственных вузов не отвечающего современным требованиям Минобрнауки РФ.

Как отметил начальник отдела профессионального образования республиканского Минобрнауки Таймураз Басиев: "Вузы нашей республики активно работают в течение всего года. В учебных заведениях успешно функционируют научно-исследовательские и инновационно-технологические центры, они участвуют в международных программах и в грантовых российских и зарубежных конкурсах. Например, во время приезда министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова в нашу республику для участия в августовской конференции работников образования, он предложил, чтобы Северо-Осетинский государственный университет развивался не только как республиканский, но и как региональный центр высшего профессионального образования".

Надо напомнить, что мониторинг ВУЗов проводился в России во второй раз. При этом оценкой деятельности учитывались: средний балл ЕГЭ зачисленных абитуриентов, объемы средств, направленные в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в пересчете на одного педагогического работника.