Войти
A+ A A-

В Нальчике пройдет фестиваль «Мир Кавказу»

Столица Кабардино-Балкарии готовится к проведению фестиваля мастеров искусств из южных районов страны. По сообщениям правительства района, шестнадцатый фестиваль "Мир Кавказу" пройдет с 23 по 26 сентября в Нальчике.

В мероприятии примут участие около тысячи мастеров искусств из республик Северного Кавказа, Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей, а также других административных единиц региона. Во время проведения фестиваля они получат возможность продемонстрировать зрителям образцы своего творчества.  

Каждую республику на концерте, проходящем в рамках фестиваля, представят ансамбли песни и танца, получившие мировое признание. В частности, на сцене выступят коллективы «Тюльпан», «Молодость Дагестана», «Исламей», «Шаратын» и другие. На площадях столицы пройдут выставки работ декоративно-прикладного искусства.

Министерство культуры республики в данный момент занимается подготовкой к приему гостей, организованы репетиции зрелищных  культурно-массовых представлений.

Напомним, что город уже единожды, в 2001 году, принимал на своей территории фестиваль «Мир Кавказу». В прошлом же году мероприятие проходило в городе Анапа, расположенном в Краснодарском крае.