Войти
A+ A A-

Музеи Ингушетии проведут День открытых дверей

18 мая работники музеев Ингушетии будут праздновать свой профессиональный праздник. В этот день в республике во всех музеях пройдет День открытых дверей. По данным представителя пресс-службы регионального министерства культуры, все желающие бесплатно смогут побывать в музеях с 10:00 до 18:00.

Беспрепятственный доступ населения к ценностям, хранимых в музеях, это значительный вклад в воспитание населения, формирования позитивных ценностей юного поколения, развитие музейной педагогики.

Жители Ингушетии имеют особое отношение к музеям. На территории республики расположены самые известные из них - Джейрахско-Ассинский историко-архитектурный и природный музей заповедник, Ингушский государственный музей краеведения им. Т. Мальсагова и его филиалы: музей им. Г. Ахриева в селе Фуртог, музей им. Серго Орджоникидзе в селе Мужичи. Не следует забывать о Государственном музее изобразительных искусств и его филиале - Дом-музее им. скульптора Р. Мамилова в селе Джейрах, Музее боевой и трудовой славы в городе Малгобек, Мемориале Памяти и Славы, Мемориальном комплексе жертвам репрессий.