Войти
A+ A A-

Летом Пятигорск примет XI Фестиваль театров малых городов России

В первый летний месяц 2013 года в Пятигорске будет проведен XI Фестиваль театров малых городов Российской Федерации. Этот мероприятие пройдет в рамках Фестиваля "Театры России – Северному Кавказу". Для подготовки и проведения данного фестиваля, президент РФ Владимир Путин распорядился выделить 21,75 млн рублей.

По информации представителя пресс-службы главы Ставропольского края, конкурсная программа форума будет представлена спектаклями театров из ряда областей и республик. Свои постановки покажут зрителям представители Калининградской, Ростовской, Московской, Самарской, Свердловской, Кемеровской, Ярославской областей, Адыгеи и Удмуртской Республики, Красноярского и Пермского краев. Они будут выступать в Ставропольском государственном театре оперетты и зале "Камертон", который находится в парке имени Кирова.

По поручению губернатора Ставропольского края Валерия Зеренкова, для проведения фестиваля на высоком организационном уровне профильные ведомства обязаны предоставить всю необходимую поддержку.

В своем выступлении В. Зеренков сказал, что Фестиваль театров малых городов России будет главным событием туристического сезона этого года. Данное мероприятие придаст курортной жизни неповторимый колорит и закрепит за Кавминводами звание одной из культурных столиц России.