Войти
A+ A A-

Конный театр "Нарты" стал обладателем президентского гранта

Северная Осетия названа в числе победителей конкурса "100 грантов президента России" На проходящем ежегодно конкурсе участвовали представители Министерства культуры и массовых коммуникаций этой республики.

По информации министерства, высокую оценку получили творческие проекты, представленные республикой, за свою актуальность, новаторский характер и общенациональную значимость в областях культуры и искусства по результатам конкурса за прошедший год.

"Всем этим критериям ответили три наших проекта. В числе нынешних ста получателей грантов из всей России оказались Асланбек Галаов − художественный руководитель государственного конно-драматического театра "Нарты" (на осуществление проекта по созданию детско-юношеской школы-студии верховой езды "Кентавр"), Эльбрус Кубалов - худрук государственного академического ан в области культуры и искусства ансамбля танца "Алан" (на осуществление проекта по созданию и реализации программы этнических танцев "Аланский круг"), Валерий Цариев - директор Республиканского центр традиционной культуры и этнотуризма (на осуществление проекта по созданию школы народной традиционной культуры). Гранты выдаются на поддержку культуры", - сообщили в Минкультуры республики.

Для сведения: за последние четыре года победителями конкурса "100 грантов президента РФ" уже названо 13 представителей сферы культуры от РСО-Алания.