Войти
A+ A A-

Делегация Чечни отправилась в поездку по Ростовской области

Начался визит официальной делегации Чеченской Республики в Ростовскую область, запланированный в рамках проекта "Россия - наш общий дом".

По информации пресс-службы главы и правительства Чечни, в течение трехдневной поездки представители республики проведут ряд встреч, в том числе с руководством Ростовской области, студентами-земляками, преподавателями Центра системных региональных исследований и прогнозирования Южного федерального университета, посетят Ростовский государственный экономический университет (РИНХ).

Планируется также провести выставки книжных новинок, газет и журналов, которые издаются в Чеченской Республике на русском и чеченском языках. Делегация встретится с представителями чеченской общины Ростовской области и студентами ростовских вузов в концертном зале областного Дома народного творчества.

В планы визита также входит пресс-конференция с журналистами Ростовской области, намеченная в Ростовском отделении Союза журналистов России. Состоится большой совместный концерт звезд чеченской эстрады и местных артистов для жителей Ростовской области.

В составе делегации, возглавляемой председателем парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахмановым - директор Департамента внешних связей главы и правительства Чеченской Республики Иса Хаджимурадов, министр по делам молодежи Хож-Бауди Дааев, министр по национальной политике, печати и информации Мурат Тагиев, министр культуры Дикалу Музакаев, а также сотрудники министерств, представители духовенства и творческой интеллигенции.