Войти
A+ A A-

Выставка «Живопись против экстремизма» пройдет в Дагестане

В Дагестане идет подготовка к проведению выставки «Живопись против экстремизма». Ее организатором стал Республиканский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи Комитета по делам молодежи республики.

Цель конкурса - профилактика и противодействие экстремизму, воспитания в молодежи активной гражданской позиции, развитие художественно-графического искусства.

По словам директора Информационно-аналитического центра Комитета Мухтара Амирова, с 4 по 15 марта организатором мероприятия будут приниматься конкурсные работы в любой технике рисования. Сама же выставка состоится в Махачкале с 18 по 31 марта. Место ее проведения - галерея современного искусства «Вагидат». В выставке могут принять участие учащиеся лицеев, школ, гимназий, университетов от 14 до 25 лет.

Посетители выставки сами определят ее победителей путем анкетирования. В анкете каждый посетитель отметит наиболее понравившиеся работы. Конкурсанты, которые получат большое количество голосов, станут победителями. А авторов трех работ с максимальным количеством голосов, ждут ценные призы и дипломы.