Войти
A+ A A-

Депардье намерен снять кино в Грозном

Жерара Депардье, прилетевшего в столицу Чечни, у трапа самолета встречал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. В его честь был также дан торжественный ужин, на котором выступили артисты Чеченской государственной филармонии и танцевальные коллективы Чечни, сообщается пресс-службой главы и правительства республики 25 февраля.

По окончании торжественных мероприятий состоялась пресс-конференция для многочисленных федеральных и местных журналистов. Касаясь, в частности, цели своего визита, известный актер подчеркнул - "Это визит к моему другу".

"Я хотел еще раз увидеть то, что видел несколько месяцев назад, еще раз посмотреть ваши танцы. Это первая причина. Во-вторых, я хочу снять здесь кино, показать, что в Грозном можно делать фильм, большой фильм. О деталях фильма пока ничего не могу сказать, но знаю, что мы сюда еще раз вернемся, и что это только начало". Депардье также заявил о своем желании осмотреть город, и сравнить с тем, каким он его увидел пять лет назад. Чтобы потом объяснить: как одному человеку удалось за пять лет отстроить город заново. Актер выразил уверенность, что в Чечне живут счастливые люди – "чтобы так петь и танцевать, как это делают чеченцы, надо быть по-настоящему счастливым".

Он не скрывал того, что еще совсем немного знает о Чечне, о культуре ее народа, так как это только второй его визит в республику. Несмотря на то, что бытует мнение о Чеченской Республике как о сложном регионе, он решил приехать сюда и самостоятельно во всем разобраться.

Для сведения: в январе текущего года известный французский актер Жерар Депардье стал гражданином России. А 23 февраля получил постоянную регистрацию – был прописан в городе Саранске, столице Мордовии. В тот же день его заочно удостоили звания "Почетный удмурт".