Войти
A+ A A-

Строительство молкомбината на Ставрополье планирует СтавропольАгроСоюз

Намерение построить в Кочубеевском районе Ставропольского края молочный комбинат мощностью до 100 т молока в день выразил ООО «СтавропольАгроСоюз». Об этом было заявлено в Ставрополе председателем совета директоров этой компании, президентом группы «Арнест» Алексеем Сагал на форуме «АгроЮг 2015».

В планы группы компаний входит создание «Казьминского молочного комбината», который будет производить до 100 тонн молока в сутки. Как отметил Сагал, строительство предприятия планируется в 2016—2017 годах. В этой связи надо отметить, что ООО «СтавропольАгроСоюз» занимается реализацией проектов в сфере растениеводства и животноводства. В компанию входят уже несколько предприятий в Кочубеевском, Шпаковском, Красногвардейском и Минераловодском районах Ставропольского края.

Для сведения, в Ставрополе проходит первый международный инвестиционный форум «АгроЮг». Участие в нем принимают свыше 200 представителей аграрного сектора и органов власти из регионов ЮФО и СКФО, а также предприятий АПК, производителей минеральных удобрений и сельскохозяйственной техники, торговых сетей. Участниками форума также стали представители бизнеса Франции, Голландии, Австрии, Швейцарии, Италии, Израиля, Беларуси и Узбекистана. Организацию мероприятий форума «АгроЮг»  взяла на себя британская консалтинговая компания Vostock Capital при поддержке правительства Ставропольского края.

Как отметил директор итальянской компании «Гриба Виваи», занятой в сфере плодового садоводства - Гюнтер Малкнехт: «Несмотря на непростые политические условия, которые сегодня существуют, европейский бизнес надеется на продолжение деловых отношений с Россией. Это очень хорошие возможности и для России, и для европейских стран». К этому вполне можно добавить и высказывание генерального директора французской компании-производителя семян «Майсадур Семенс» Режис Фурнье: «Ваша страна является перспективной для бизнеса на многие годы вперед. Мы будем здесь работать».