Войти
A+ A A-

КБР выделят 220 млн рублей на возмещение процентов по инвесткредитам АПК

Агропромышленному комплексу Кабардино-Балкарии в ближайшее время выделят свыше 220 миллионов рублей на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам. Об этом сообщили 26 февраля в пресс-службе Министерства сельского хозяйства КБР.

Из сообщения следует, что «правительство России утвердило размеры государственной поддержки регионов из федерального бюджета на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам в области животноводства, растениеводства и продукции их переработки, а также на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства».

Кабардино-Балкарии на эти цели в 2015 году выделяется более 220 миллионов рублей федеральных средств. В марте текущего года планируется подписание соответствующего дополнительного соглашения между Минсельхозом РФ и правительством КБР.

Как ранее сообщалось, в начале февраля правительством Кабардино-Балкарии было подписано соглашение с Министерством сельского хозяйства России, предусматривающее субсидирование в 2015 году из федерального бюджета в размере 333 миллионов рублей в целях развития агропромышленного комплекса КБР по девяти направлениям.