Войти
A+ A A-

Ставрополье заключило ряд соглашений по реализации инвестпроектов в отраслях АПК на 60 млрд рублей

На Российской агропромышленной выставке «Золотая осень — 2014» делегацией Ставропольского края подписано пять соглашений о сотрудничестве в реализации инвестпроектов в сфере АПК в объеме 60 млрд рублей. Об этом информировали в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Со стороны инвесторов документы подписаны руководителями таких крупных компаний как: «Белая дача», «Прогрессивные агропромышленные технологии», «Ставропольагросоюз», аграрной инвестиционная компании «Агрика» и Гидрометаллургический завод. Краевой бизнес в рамках инвестпроектов будет развивать направления производства удобрений, овощей защищенного грунта, хранения и фасовки сельхозпродукции, производства мяса индейки.

В экспозиции Ставрополья на выставке представлены 80 сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий.

В своей оценке премьер-министр Дмитрий Медведев положительно отозвался о представленных на стендах достижениях ставропольских аграриев. Как отметил Медведев: «На вас, Ставропольский край, большая надежда».

В свою очередь губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил премьеру о намеченных планах АПК Ставрополья по наращиванию производства сельхозпродукции и продовольствия, в целях решения задач импортозамещения.

В экспозиции Ставрополья на форуме представлены многочисленные образцы пищевых продуктов и напитков. А 12 ставропольских предприятий переработчиков разместили  отдельные выставочные модули. Из них 9 ставропольских предприятий принимают участие в ставшей популярной ярмарке сельхозпродукции. Ими предложено столичным потребителям 13 тонн колбасных изделий и мясных деликатесов, тонна мясных консервов, 5 тонн крупы, муки, макаронных изделий, растительного масла, 5 тонн кондитерских изделий, 7 тонн плодоовощных консервов.

Свои достижения в племенном фонде представили 11 хозяйств Ставропольского края, занятые в отраслях шелководства, птицеводства, звероводства, рыбоводства, овцеводства и производства крупного рогатого скота.

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2014» проходит ежегодно в столице в период с 8 по 11 октября. Правительство Ставрополья в этом году планирует подписать ряд деловых соглашений по реализации на территории края инвестиционных проектов в сфере АПК.