Войти
A+ A A-

На выставке «Золотая осень-2014» Ингушетия разместит 53 наименования продукции

С 8 по 11 октября 2014 года в Москве в шестнадцатый раз крупнейшая в России агропромышленная  выставка «Золотая осень — 2014». На организованном Минсельхозом России, правительством Москвы, Россельхознадзором, Росрыболовством и ОАО «ВДНХ» форуме, запланировано проведение дискуссионных круглых столов, различные  конкурсы, спортивные и культурно-массовые мероприятия.

По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства республики Ингушетия регионом будут представлены на площади 91 кв. м выставочного зала более 53 наименований продукции, производимой 23 хозяйствами агропромышленного комплекса республики.

Ингушские производители сельскохозяйственных товаров представят на общероссийской выставочной площадке лучшие образцы мясной и молочной продукцию, выращенных фермерами зерновых и  бахчевые культур, кукурузы, гречки, подсолнечника, овощей и  фруктов. Ожидается, что большой интерес со стороны посетителей выставки вызовет готовая продукция экспериментального цеха агропромышленного комбината ГУП «Атлас»: консервированная продукция и варенья шести видов из собственных фруктов и ягод.

На прошлогоднем агрофоруме «Золотая осень- 2013» стенд Республики Ингушетия был признан самой лучшей экспозицией выставки. За национальный колорит, интересный ассортимент представленных товаров и оригинальность композиции Ингушетии была награждена почетным призом "За вклад в развитие выставки «Золотая осень».

Организаторы агропромышленной выставки вручили тогда представителю министерства сельского хозяйства и продовольствия республики золотой приз 999-й пробы весом 500 гр. с изображением колосьев и каравая.