Войти
A+ A A-

Аграриям Ставрополья сократили федеральную поддержку на 320 млн рублей

Объявлено о сокращении финансирования отрасли сельского хозяйства Ставропольского края из средств федерального бюджета на сумму превышающую 320 млн рублей. Об этом сообщили на заседании комитета думы края по аграрным вопросам, продовольствию, земельным отношениям и землеустройству.

Указанные средства предназначались для некоторых ключевых направлений сельского хозяйства, в частности - субсидий на литр реализованного товарного молока, развитие мясного животноводства и скотоводства, реализацию комплекса мероприятий по мелиорации земель, агрострахованию.

Как посчитали депутаты, министерством сельского хозяйства края недостаточно проводится работа с федеральным центром в плане привлечения в отрасль дополнительных финансовых ресурсов. Однако представитель министерства финансов края пояснил - несмотря на сокращение финансирования, расходы на поддержку перечисленных направлений не опустятся ниже показателей, утвержденных для региона Правительством РФ.

В этой связи правительством края предложены поправки в краевой бюджет на 2014 год, предполагающие увеличить расходы на господдержку агропромышленного комплекса в размере 34 млн рублей.