Войти
A+ A A-

Кабардино-Балкария вновь создает ассоциации сельхозпроизводителей

Состоялось объединение сельхозтоваропроизводителей Кабардино-Балкарии по роду деятельности путем образования ассоциаций овощеводов, рыбоводов, садоводов и питомниководов. Согласно сообщению в пресс-службе республиканского Министерства сельского хозяйства, решения о создании отраслевых ассоциаций были приняты на собраниях сельхозпроизводителей республики, в которых принимали участие представители Минсельхоза КБР.

Так председателем ассоциации садоводов и питомниководов КБР избрали Замира Балкизова, Аслан Хабжоков будет представлять интересы рыбоводов республики, а главой ассоциации овощеводов избран Джабраил Битоков. Как отмечено в Минсельхозе, у каждого из руководителей организаций "за плечами" немалый опыт работы в сельском хозяйстве. Основной целью вновь образованных некоммерческих структур станет объединение сельхозтоваропроизводителей различных форм собственности в целях защиты их профессиональных интересов. На сегодняшний день проводится работа по подготовке необходимых учредительных документов и государственной регистрации созданных объединений.

Стоит отметить в этой связи, что создание подобных ассоциаций в стране проводится периодически, начиная с 90-х годов, однако, спустя некоторое время они распадаются и лишь продолжают числиться "на бумаге", не выполняя декларированных при создании функций.