Войти
A+ A A-

В Грозном развернута выставка "ЧеченАгроЭкспо-2014"

В столицу Чечни на пятую ежегодную выставку сельскохозяйственной продукции и техники "ЧеченАгроЭкспо-2014" съехались представители 55 субъектов России. Согласно информации пресс-службы главы и правительства региона, организатором её является торгово-промышленная палата Чечни, а генеральным спонсором - завод "Россельмаш".

В экспозиции выставлены образцы сельхозтехники, сельскохозяйственной продукции, оборудования, инновационных технологий для перерабатывающей промышленности и др.

Выступивший на открытии форума президент торгово-промышленной палаты субъекта Нурбек Атаев заявил, что выставка послужит хорошей площадкой в целях налаживания тесного сотрудничества между агропромышленными комплексами субъектов России.

В свою очередь, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Муслим Хучиев отметил, что в течение последних лет сельскохозяйственное направление республики прирастает активными темпами и становится инвестиционно -привлекательным. Агропромышленный сектор сегодняшней Чеченской Республики - отрасль, которая является одним из важных направлений в экономике.

Выставка «ЧеченАгроЭкспо-2014» проводится в Чечне ежегодно, начиная с 2010 года. Нельзя не отметить, что по итогам выставки, прошедшей в 2012 году были заключены контракты на сумму, превышающую 25 млн рублей.