Войти
A+ A A-

Сельское хозяйство Кабардино-Балкарии получит импульс развития

Кабардино-Балкария заявила об участии в шести экономически значимых региональных программах, которые придадут импульс развитию агропромышленного комплекса республики и направлены на поддержку сельского хозяйства. Об этом информировал министр сельского хозяйства КБР Мухаммед Шахмурзов.

По его словам, в рамках одной из программ - "Устойчивое развитие сельских территорий Кабардино-Балкарской Республики на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" республика примет участие в мероприятиях по улучшению жилищных условий сельских жителей, развитию сети фельдшерско-акушерских пунктов, строительству спортивных сооружений, газификации и водоснабжения.

Большие надежды возлагаются и на инвестиционный проект: "Создание в Кабардино-Балкарской Республике птицекомплекса по производству мяса индейки и бройлера в едином производственном технологическом цикле" стоимостью 2,6 млрд рублей. На этот проект в декабре прошлого года оформлена Государственная гарантия. Как ожидается, благодаря реализации проекта будет достигнута мощность производства 30 тыс. 650 тонн мяса в год и создано 900 новых рабочих мест.