Войти
A+ A A-

Мясо-молочный кластер намерены создать на востоке Ставрополья

Создание мясо-молочного производственного кластера планируется на востоке Ставропольского края, здесь намереваются реализовать проект стоимостью 36 млрд рублей. Об этом сообщено в пресс-службе губернатора Ставрополья.

По состоянию на сегодняшний день найден инвестор для реализации данного проекта, а также решен вопрос поддержки создания кластера со стороны профильного федерального министерства. Благодаря реализации проекта в северо-восточных районах Ставрополья намечено создание более сотни производств, на которых дополнительно откроются свыше 5 тысяч новых рабочих мест.

Комментируя перспективы развития восточных территорий, врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров отметил: "Есть два краеугольных камня, на которых базируются все перспективы и планы - земля и безопасность. Урегулировав земельный вопрос, обеспечив нормальный учет и организовав должный контроль за оборотом земли, мы таким образом "выбьем почву" из-под ног у криминала разных мастей, который сегодня наживается там, где не дорабатывает государство. А земля на прозрачных и понятных условиях будет передана для развития новых производств".