Войти
A+ A A-

Сельхозпроизводителям Кабардино-Балкарии выделят из бюджета 173 млн рублей

Предусматривается дальнейшее развитие агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарии. На эти цели в 2014 году из федерального бюджета планируется выделить более 173 млн рублей. Соответствующее соглашение подписано между Минсельхозом России и правительством Кабардино-Балкарии, сообщили 27 февраля в пресс-службе главы региона.

В целях реализации федеральной программы развития сельского хозяйства сельхозпроизводителям Кабардино-Балкарии первоначально выделяется 173,7 млн рублей по восьми различным направлениям сельского хозяйства. По информации пресс-службы, эти средства предназначены для оказания погектарной поддержки, выделения краткосрочных кредитов на развитие растениеводства и животноводства, для поддержки племенного животноводства и племенного КРС мясного направления, а также возмещения части затрат по наращиванию маточного поголовья овец и коз.

Будет поддержан агропромышленный комплекс Кабардино-Балкарии и бюджетными поступлениями после подписания дополнительных соглашений в течение года.