Войти
A+ A A-

Доход от аренды земли за 2013 год в КЧР составил более 5 млн рублей

Бюджет Карачаево-Черкесской Республики получил доход в сумме 5 130,5 тысяч рублей от арендной платы и средств от продажи прав на заключение договоров аренды за земли, состоящие в собственности республики. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

Отмечено перевыполнение плана по данному виду дохода на 128,3 %, при плановом показателе в четыре миллиона рублей. На прошедшей коллегии министерства имущественных и земельных отношений региона было озвучено, что с целью вовлечения в хозяйственный оборот, безвозмездно передано 308 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 36 155 га из республиканской собственности в собственность муниципалитетов.  Это в перспективе должно увеличить неналоговые поступления от использования земель - ориентировочно до семи миллионов рублей.

В 2013 году были заключены семь договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности Карачаево-Черкесской республики. Юридические и физические лица получили в аренду 11 земельных участков общей площадью 306,23 га, арендная плата по которым составила 3 449,1 тыс. руб.