Войти
A+ A A-

Чечня готовится к весенним паводкам

В правительстве Чечни утвержден план мероприятий на 2014 год по минимизации возможного ущерба от весенних паводков. Документом определяются необходимые мероприятия в целях безаварийного пропуска весенне-летнего половодья и паводков на территории региона. Об этом информировали в пресс-службе главы и правительства региона.

Планом мероприятий - территориям республики, подверженным риску затопления, уделяется особое внимание. Поручено до наступления паводкоопасного периода, чтобы предупредить возможный большой ущерб от паводковых вод, проверить готовность территориальных служб к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. МЖКХ ЧР будет обеспечивать безаварийную работу водозаборных и канализационных сооружений в период паводка, содержать в готовности насосные станции для откачки воды.

Руководствуясь документом, главам администраций муниципальных районов и мэрам городских округов республики предписано: совместно с заинтересованными организациями и предприятиями организовать обследование автомобильных, железнодорожных и пешеходных мостов, произвести расчистку русел рек и под мостами от завалов, заторов, других препятствий и принять необходимые меры в целях обеспечения надежности работы гидротехнических сооружений.

Республиканские организации и предприятия, имеющие объекты в зоне риска, создадут необходимые запасы финансовых и материальных средств, предназначенных для снижения рисков и ликвидации возможных аварий.