Войти
A+ A A-

На форуме "Зеленая неделя" делегация Старополья провела ряд успешных переговоров

На проходящей в Берлине Международной выставке "Зелёная неделя" состоялась презентация экспозиции Ставропольского края, в которой из 11 ставропольских регпарков - зон опережающего развития, 5 имеют агропромышленную направленность. Глава края Владимир Владимиров в своем выступлении на презентации подчеркнул привлекательность Ставрополья для развития агробизнеса.

Члены ставропольской делегации вели переговоры с представителями европейского агробизнеса. Объявлено и о некоторых результатах проведенных деловых встреч. Так с компанией Richel достигнуто соглашение по строительству на Ставрополье тепличного комплекса стоимостью 3 млрд рублей.

Предприятием Ставропольского края "Дары Ставрополья" подписано соглашение с французской компанией Richel ("Ришель") о намерениях реализовать инвестпроект строительства тепличного комплекса стоимостью 3 млрд рублей. Соглашение заключено 17 января, о чем сообщено в пресс службе губернатора Ставрополья.

Если быть точнее, данным соглашением предполагается возведение в Труновском районе тепличного комплекса площадью 30 гектаров.

Объявлено также о договоренности с компанией "BigDutchman" по поставкам оборудования для выращивания птицы: предприятием Ставропольского края ООО "Агро-плюс" заключено соглашение о намерениях с немецкой компанией "BigDutchman" (БигДатчман) по поставкам в край оборудования для выращивания птицы. Стоимость подобного оборудования оценивается почти в 100 миллионов рублей. Оснащение им будет произведено в рамках реализации инвестпроекта по сооружению в Изобильненском районе комплекса производства и переработки мяса индейки мощностью 8,2 тысячи тонн в год (стоимость более 2,3 миллиарда рублей).

Соглашение Ставрополья с фирмой "Bauer" о поставках австрийского оросительного оборудования на 65 млн рублей подписано предприятием Ставропольского края "СтавАгроком" с официальным дилером австрийской компании "Bauer" (Бауэр).

Владимир Владимиров так комментировал состоявшееся подписание документов: "Подписанные документы помогут выполнению крупных проектов, которые укрепят экономику края и его территорий, откроют новые рабочие места в районах. Это важно для Ставрополья. И мы нацелены на постоянное развитие взаимодействия с иностранными инвесторами".