Войти
A+ A A-

В Дагестане проходит конференция по модернизации мелиоративного хозяйства

В Махачкале 27 августа начала свою работу научно-практическая конференция "Мелиорация сельскохозяйственных земель в Республике Дагестан.

По информации пресс-службы президента и правительства Дагестана, данное мероприятие посвящено 90-летию ввода в эксплуатацию канала им. Октябрьской революции и 70-летию со дня образования ФГБУ "Минмелиоводхоз Республики Дагестан. На конференции учеными рассматриваются сегодняшние проблемы и пути развития мелиоративного хозяйства.

В частности, свои исследования в этой отрасли презентовал доктор сельскохозяйственных наук, генеральный директор проектно-технологического института "Агроэкопроект" Алибек Аджиев. Его выступление с докладом о путях восстановления плодородия почвенного покрова Дагестана и его рациональном использовании, было поддержано всеми участниками конференции. Был заслушан также доклад профессора Дагестанского аграрного университета им. Джамбулатова - Сиражутдина Курбанова об истории развития мелиорации в Дагестане и значении строительства канала им. Октябрьской революции.