Войти
A+ A A-

Для жителей сельских районов РСО-А распределили субсидии

В Северной Осетии проведено распределение субсидий для жителей сельских районов республики в соответствии действующей федеральной программе "Социальное развитие села". Об этом сообщено на заседании правительства республики главой Минсельхозпрода региона Робертом Засеевым.

По информации руководителя аграрного ведомства республики, сельчанам выделяется 16 млн рублей, 7 млн поступят из федерального бюджета, 6 - из республиканского, остальные средства будут дополнены районными бюджетами. Субсидии распределяются на основании списков, поступивших из сельских районов - их получателями станут молодые специалисты и местные жители, которые связывают свое будущее с аграрным комплексом.

Как отметил министр, отдельную строчку в программе "Социальное развитие села" занимает Ирафский район. Этому муниципальному образованию выделяется 3 млн 800 тысяч рублей из федерального бюджета и 3 млн 843 тысячи рублей из республиканского, предназначенные для целей развития сети учреждений первичной медико-санитарной помощи, физической культуры и спорта.