Войти
A+ A A-

На Ставрополье создадут "Союз производителей молока"

О создании некоммерческой организации "Союз производителей молока Ставропольского края", сообщено в краевом министерстве сельского хозяйства. Это решение принято на совещании, проходившем в Красногвардейском районе, по внедрению сельхопредприятиями современных инновационных технологий в кормлении крупного рогатого скота молочных пород.

Целью создания новой некоммерческой организации станет формирование эффективно функционирующего рынка молока, что приведет к повышению доходности производителей молочной продукции и развитию рыночной инфраструктуры за счет внедрения новых технологий и снижения производственных затрат.

В ближайшие дни намечено провести собрание представителей по организации "Союза производителей молока Ставропольского края".

 Выступившие на  совещании отмечали, что в крае внедряются прогрессивные технологии ведения молочного скотоводства, улучшается генетический потенциал молочного стада, однако проблема отрасли по выращиванию ремонтного молодняка молочных пород скота, остается и по сей день.  Подводя итоги совещания, участники сошлись во мнении о необходимости внедрения современных инновационных технологий в содержании и кормлении скота и их соблюдения.  А также более широкого применения кормовых добавок в рационах кормления, позволяющих увеличить молочную продуктивность коров, сохранять здоровье животным, тем самым снизить себестоимость производства молока.