Войти
A+ A A-

Глава Минсельхоза призывает регионы к участию в госпрограмме развития с/х

Министр сельского хозяйства Николай Федоров, в ходе "правительственного часа" в Госдуме РФ, обратился с призывом ко всем губернаторам - активнее подключаться к реализации госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы.

При этом Федоров перечислил регионы, не представившие заявки для участия в госпрограмме развития села на принципах софинансирования, а заодно и дал свои характеристики некоторым губернаторам.

Касаясь Северо-Кавказского федерального округа, Федоров отметил, что кроме Чеченской Республики, ни одним регионом не представлена заявка для участия в госпрограмме.

"Но там же юг, там, же все начинается. Не понимаю, и Ставропольский край тоже (не представил заявки), губернатор вроде понимающий", - подчеркнул министр.

В Южном федеральном округе всеми регионами представлены заявки, кроме Краснодарского края, Волгоградской области, Ростовской области. "Видимо очень богатые, денег у них достаточно", - высказал свое мнение Федоров.

В заключении министр обратился к депутатам Госдумы с просьбой – оказать содействие в эффективной реализации госпрограммы поддержки села. "Помогите нам эффективно реализовать госпрограмму, мы вам будем очень признательны", - призвал депутатов глава Минсельхоза.

В то же время в комитете Госдумы по аграрным вопросам существует мнение, что призывы Федорова содержат долю лукавства, так как названная программа стартовала недавно и регионам потребуется время, для того чтобы тщательно скорректировать свои данные.